Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.10.08
    Генеральным директором «Ангарского цемента» стал Олег Геевский


    Генеральным директором ООО «Ангарский цемент» стал депутат Думы Иркутска Олег Геевский. Он сменил на этом посту Ивана Никифорова, который теперь занимает должность первого заместителя генерального директора компании. Как сообщает пресс-служба «Ангарского цемента», такое решение было принято на заседании Совета директоров, которое состоялось в Москве.

    Кандидатуру Олега Геевского на должность генерального директора компании предложили акционеры. Как отмечают в пресс-службе компании, это было сделано для того, чтобы обеспечить более оперативное руководство предприятием в условиях кризиса. При назначении учитывался его многолетний опыт работы в строительной отрасли, знание региона, авторитет в деловых и политических кругах Иркутской области.

    Смена генерального директора – не единственное кадровое изменение в руководстве «Ангарского цемента». Председателем Совета директоров компании был назначен генеральный директор ООО «РАТМ Цемент Холдинг» Виктор Беляев.

    Для справки: Олег Геевский родился в Иркутске 27 декабря 1957 года. Окончил Иркутский политехнический институт. С 1994 года возглавляет ЗАО «Объединение «Ермак». Депутат Думы Иркутска с 2005 года. Виктор Беляев родился в 1956 году в Краснодарском Крае. Окончил Камскую инженерно-экономическую академию. С 1974 по 1999 год занимал руководящие должности в автомобильной промышленности. В 1999-2003 годах работал в компании «Сибирский Алюминий», возглавлял Совет директоров ОАО «Красноярский алюминиевый завод». В 2004-2006 годах занимал пост президента ОАО «Агромашхолдинг». В «РАТМ Холдинг» работает с 2007 года.