Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.10.08
    Катавцемент и Уралцемент не ликвидируют сверхнормативные выбросы до 1 января 2009 года


    В Министерстве по радиационной и экологической безопасности Челябинской области прошло совещание, на котором представители предприятий, имеющих источники сверхнормативных выбросов, отчитались о текущей работе по снижению выбросов. Об этом «УралПолит.Ru» сообщили сегодня, 31 октября, в министерстве.

    В совещании приняли участие представители 13 промышленных предприятий, расположенных на территории области. Среди них ОАО «ММК», ОАО «ЧМК», ОАО «ЧЭМК», ОАО «Комбинат Магнезит», ОАО «Аргаяшская ТЭЦ», ОАО «Троицкая ГРЭС» и другие. Сотрудники областного министерства и территориальных управлений федеральных контролирующих органов обобщили информацию о работе предприятий, направленной на снижение воздействия на окружающую среду.

    Особое внимание в ходе совещания было уделено предприятиям, которые должны ликвидировать сверхнормативные выбросы до первого января 2009 года. Это ЧЭМК, «Катавцемент» и «Уралцемент».

    Представители ОАО «ЧЭМК» сообщили, что предприятие выполняет все мероприятия, которые должны привести к ликвидации сверхнормативных выбросов в установленные губернатором сроки – до 1 января 2009 года.

    В связи с задержкой выполнения воздухоохранных мероприятий на ОАО «Уралцемент» 1 января 2009 года нормативы предельно допустимых выбросов (ПДВ) достигнуты не будут. Предприятие планирует завершить мероприятия, направленные на сокращение выбросов загрязняющих веществ с целью достижения нормативов ПДВ, к августу следующего года.

    На «Катавском цементе» выбросы также не будут снижены до нормативов ПДВ к 1 января 2009 года.