Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 12.11.08
    Представители строительных компаний региона обсудили вопросы производства и сбыта цемента на круглом столе в Ангарске


    Встреча с потребителями цемента прошла 12 ноября на Ангарском цементном заводе. В ней приняли участие представители 28 крупнейших строительных компаний региона, в их числе «Ангарское управление строительства», «Братскжелезобетон», «РЖД Строй», «Бетонофф», «ПТК Пчелы», «Иркутский завод сборного железобетона», и другие. Как сообщает пресс-служба Ангарского цементного завода, в ходе встречи обсуждались итоги работы предприятия за 10 месяцев 2008 года, прогнозы сотрудничества на 2009 год, особенности договорной кампании и ценовой политики предприятия в изменившихся рыночных условиях.

    В частности, было отмечено, что Ангарский цементный завод проводит работу по переходу на новый ГОСТ 31108-2003, который в качестве показателя предусматривает класс прочности цемента, а не его марку (ГОСТ 10178-85). Закончить этот переход планируется в марте-мае 2009 года.

    Особое внимание в ходе встречи было уделено тщательной подготовке договорной кампании на 2009 год. Например, на 2008 год строители региона заявили потребность в цементе вдвое превышающую фактически выбранный объем. От руководства Ангарского цементного завода к потребителям поступила просьба прогнозировать реальные потребности в цементе, это поможет предприятию спланировать свою работу и, при значительном падении спроса в регионе, искать выход на новые рынки сбыта. Одним из приоритетных направлений в деятельности компании Ангарского цементного завода является всесторонний учет пожеланий клиентов, и выстраивание максимально комфортных и открытых отношений с потребителями. Так, в связи с потребностью строителей в высокомарочном цементе (М500 Д0) доля его выпуска на заводе увеличилась, и кроме того, по заявкам потребителей снова начат выпуск цемента М400 Д0.