Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.11.08
    Lasselsberger вложит 4,2 млрд рублей в производство керамической плитки в Башкирии


    Австрийская группа компаний Lasselsberger инвестирует 4,2 миллиарда рублей в строительство в Башкирии завода по производству керамической плитки мощностью 22 миллиона квадратных метров ежегодно, сообщила в четверг пресс-служба президента республики.

    "Строительство предприятия осуществляется в два этапа. Первая очередь производства мощностью 5 миллионов квадратных метров в год будет сдана в январе 2009 года. К 2010 году запланировано завершение строительства второй очереди мощностью 17 миллионов квадратных метров в год", - говорится в пресс-релизе.

    По информации, предоставленной пресс-службой, в дальнейшем планируется расширить ассортимент продукции, выпускаемым заводом, в частности, организовать выпуск сухих строительных смесей, минерало-ватной продукции.

    "Аналогичных заводов, производящих более 22 миллиона квадратных метров плитки в год, в Европе больше нет", - приводятся в пресс-релизе слова главы компании Йозефа Ласселсбергера.

    Группа Компаний Lasselsberger относится к ведущим европейским предприятиям по производству стройматериалов и керамической продукции. Компания имеет производства в Чехии, Венгрии, Румынии, Словакии, Хорватии и Италии и выпускает до 80 миллионов квадратных метров керамической напольной и стеновой облицовочной плитки, 2,8 миллиона штук санфаянса в год, а также керамический прокат, сухие строительные смеси, цемент, печной кафель и другие строительные материалы.