Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 12.12.08
    Строители Ленобласти кризиса пока не ощущают


    Строительные организации Ленобласти пока не паникуют из-за финансового кризиса. Чиновники также уверяют, что до строительной сферы еще не докатилась волна массовых увольнений, сообщает Фонтанка.Ру со ссылкой на 47news.ru.

    «Комитетом по строительству проводится еженедельный мониторинг состояния промышленности. В областных строительных организациях паники нет, массовых увольнений тоже нет. Предприятия, у которых есть кредиторская задолженность плавно снижают темпы производства, а часть персонала отправляют в оплачиваемый отпуск. Со стороны профсоюзов строительных организаций области пока не было никаких заявлений о нарушениях работодателей и работников», - сообщил на семинаре-совещании, посвященном строительной отрасли Петербурга и Ленобласти, начальник отдела развития стройиндустрии комитета по строительству Ленобласти Георгий Вязников.

    Хотя, по словам Георгия Вязникова, несколько предприятий приостановили свою деятельность. Среди них он назвал 211-й комбинат железобетонных изделий в городе Сертолово и Пикалевский цементный завод.