Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 04.01.09
    «Сибирский цемент» обжалует решение ФАС


    ХК «Сибирский цемент» обжалует решение Федеральной антимонопольной службы (ФАС) о привлечении компании к административной ответственности в Арбитражных судах Кемеровской и Новосибирской областей. Об этом ранее уже сообщала пресс-служба холдинга.

    Сейчас стало известно, что Кемеровский суд рассмотрит дело 30 декабря 2008 года, а заседание Новосибирского суда по иску «ЗапСибЦемента» назначено на 20 января 2009 года.

    В свою очередь, Правительство Иркутской области, которое также было признано ФАС виновным, оспорит это решение 22 января в суде.

    Напомним, что ФАС вынесло решение, согласно которому требует взыскать с «Сибирского цемента» штраф размером более 50 млн. рублей, а с «ЗапСибЦемента» — более 1,8 млн. рублей.

    В ведомстве полагают, что в 2007 году было заключено соглашение между «Сибирским цементом», «ЗапСибЦементом», администрацией Иркутской области, департаментом градостроительной деятельности и дорожного хозяйства региона, и Восточно-Сибирской железной дорогой, согласно которому ограничивалась конкуренция и доступ на рынок цемента потребителей, не работающих в Приангарье. Оно предусматривало, что «Сибирский цемент» будет реализовывать за пределы Иркутской области только невостребованный строительным комплексом региона цемент.