Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.02.09
    ОАО «Завод ЖБИ» за минувший год выпустило продукции на общую сумму в 70 082 870 рублей


    В начале года обычно принято подводить итоги проделанной работы за прошлый год. Итоги работы начали подводить и на дагестанском заводе железобетонных изделий. Производственные мощности ОАО «Завод ЖБИ» колеблются от 1000-1200 кубических метров железобетонных изделий в месяц.

    За минувший год ОАО «Завод ЗЖИ» выпустило продукцию на общую сумму 70082870 рублей, в том числе – 818 758 рублей за каркасы и 69 264 112 – за железобетон. Помимо этого, ООО «Теплосервис», входящее в состав завода, за прошедший год изготовило продукции на 14098449 рублей.

    На сегодняшний день завод железобетонных изделий работает с проверенными постоянными клиентами, среди которых - ООО «СМП Избербаш», ООО «Дагстройинвест», ООО «Фирма Экран», ООО «Коопстрой», ООО «ПКФ Гранит», ООО «Строитель-7», ООО «Ботлихское МСО», ООО «Гранит», ОАО «Дагестанстрой», ЗАО «Арси» , ЗАО «Атом», ЗАО «Арси-2», ЗАО «АТП Каспийск», ФГУП 437 СУ, г. Ставрополь. Эти предприятия занимаются строительством школ, больниц, пансионатов, военных общежитий, казарм, столовых и прочих объектов в различных районах и городах республики. Железобетонными изделиями завода пользуются строительные компании Республики Чечня, Владикавказа, Махачкалы, Буйнакска, Дербента, Каспийска, Избербаша, а также фирмы расположенные в Карабудахкентском, Кулинском, Цумадинском и Ахтынском районах.

    Предприятие процветает под умелым руководством его генерального директора Расима Физулиевича Рагимова. У руководства масса новых идей, вот только нуждаются они в инвестициях, которые позволили бы их реализовать.

    На сегодняшний день завод железобетонных изделий - это один из крупнейших компаний на строительном рынке в Дагестане. Здесь трудятся 170 человек, из них 40 - инженерно-технические работники, 130 - рабочий персонал.

    Общая площадь производственных объектов предприятия составляет порядка 27 тыс. квадратных метров. Территория самого же завода - 60 тыс. кв. м. Напомним, предприятие совместно со своими дочерними обществами занимается производством железобетонных изделий, товарного бетона, пластиковых окон и дверей, столярных изделий, строительно-монтажными работами, строительством зданий и сооружений I и II уровня ответственности в соответствии с Госстандартом. Строительством частных домов коттеджного типа, сборно-щитовых домов по канадской технологии, реализацией и установкой систем отопления, водоснабжения и кондиционирования, наружным оформлением зданий композитными материалами, переработкой и продажей природного камня, поставками цемента и т.д.