Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 11.02.09
    «Евроцемент груп» получит в Сбербанке 6 млрд рублей


    Сбербанк России открыл кредитную линию для ЗАО «Евроцемент груп» с гибким траншевым графиком в размере 6 млрд рублей на срок 18 месяцев. Об этом сообщает пресс-служба банка.

    Первый транш будет предоставлен до конца февраля. Полученные средства холдинг планирует потратить на пополнение оборотных средств.

    «Евроцемент груп» — международный вертикально интегрированный промышленный холдинг по производству строительных материалов. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн тонн цемента, 10 млн м3 бетона и 3,5 млн тонн заполнителей в год. «Евроцемент груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира. Холдинг объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ и карьеры по добыче нерудных материалов. Численность сотрудников — 30 тыс. человек.

    ОАО «Сбербанк России» — крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций).