Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 17.02.09
    «Интеко» покупает «Московскую инженерную компанию»


    Компания «Интеко» Елены Батуриной ведет переговоры о покупке ЗАО «Московская инженерная компания» (МИК), которое специализируется на инфраструктурном строительстве.

    Вице-президент «Интеко» Олег Солощанский уточнил, что сделка закроется в конце месяца. В результате «Интеко» получит 60% МИК, а 40% останутся у ее гендиректора Бориса Скворцова.

    МИК, созданная в 2003 году Б.Скворцовым (является единственным владельцем), выступает генподрядчиком в проектах по инфраструктурному строительству. «Компания необходима для проектов комплексного освоения территорий, которые реализует «Интеко». Для нас это еще один элемент устойчивости - вместо того чтобы привлекать субподрядчиков, мы приобрели собственную подрядную организацию», - комментирует О.Солощанский.

    В дальнейшем «Интеко» планирует создать на базе МИК службу инженерного заказчика и проектное бюро. До сих пор МИК работала в основном на городском заказе, сегодня портфель заказов компании составляет порядка 2 млрд руб.

    Представитель «Интеко» указывает, что компании по инфраструктурному строительству в «Интеко» нет и данное приобретение ложится в стратегию по созданию вертикально-интегрированного холдинга, способного выполнять весь комплекс строительных работ. В составе «Интеко» есть подрядная организация - СК «Стратегия», специализирующаяся на монолитном строительстве.

    Многопрофильный холдинг «Интеко» основан в 1989 году. Реализует инвестиционно-строительные и девелоперские проекты, производит цемент, строительные материалы и пластмассовую посуду. 99% акций компании принадлежит Е.Батуриной, 1% - ЗАО «Интеко».