Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.02.09
    Иран и Сирия повысят уровень торгово-экономических отношений


    Высшее руководство Ирана и Сирии выступает за расширение сотрудничества между двумя странами в различных областях. Об этом 26 февраля заявил министр жилищного и городского строительства Ирана Мохаммед Саидикия на открытии 11-го заседания совместной ирано-сирийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, которое открылось в тегеранском отеле "Эстекляль".

    Иранский министр выразил надежду на то, что в ходе заседания комиссии будут определены новые направления двустороннего сотрудничества и это позволит повысить уровень торгово-экономических отношений между двумя странами. По словам Саидикия, являющегося сопредседателем ирано-сирийской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, в последние годы двумя странами предприняты серьезные шаги для максимального использования имеющегося потенциала, сообщает агентство ИРНА. К числу проектов, которые реализуются в Сирии, относятся строительство десяти элеваторов, два из которых уже введены в эксплуатацию, строительство цементных заводов, электростанции смешанного типа, машиностроительного завода, прокладка водоканала и строительство стекольного завода.

    Затем Саидикия отметил, что новыми проектами в рамках сотрудничества Тегерана и Дамаска предусматривается строительство завода по производству автобусов, электростанции мощностью 450 МВт в Эс-Сувейде, электростанции комбинированного типа в районе Насирии. Заседание комиссии продлится до 28 февраля.