Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.02.09
    "РТМ" начнет размещать допэмиссию своих акций 6 апреля по открытой подписке


    Девелоперская группа "РТМ" начнет размещать по открытой подписке допэмиссию своих акций 6 апреля 2009 года, говорится в сообщении компании.

    В нем указывается, что всего в рамках допэмиссии "РТМ" планирует разместить 87 миллионов 804 тысячи 880 акций номинальной стоимостью 0,001 рубля каждая.

    Цена размещения акций "РТМ" установлена на уровне 1,18 рубля, следует из материалов компании.

    Как уточнили в пресс-службе группы, средства, полученные девелопером от допэмиссии, будут в первую очередь направлены на рефинансирование существующей задолженности компании, а также на развитие ряда ее девелоперских проектов.

    Собеседник агентства также добавил, что лица, имеющие преимущественное право приобретения акций "РТМ", смогут купить их начиная с 27 февраля этого года.

    ОАО "РТМ" основано в 2006 году. Основными направлениями деятельности компании являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России.

    Под контролем "РТМ" находится 56 объектов недвижимости на разных стадиях развития в различных городах России. Общая площадь объектов, входящих в портфель группы и относящихся к сегменту коммерческой недвижимости, составляет 558,587 тысячи квадратных метров, арендопригодная площадь - 376,154 тысячи квадратных метров.

    По оценке Colliers International, стоимость портфеля недвижимости "РТМ" на 30 июня 2008 года достигла 983,4 миллиона долларов.

    Чистая прибыль компании по МСФО уменьшилась в первом полугодии 2008 года, по сравнению с первым полугодием 2007 года, на 59,272% - до 34,7 миллиона долларов, а прибыль до налогообложения - на 51,973% до 49,9 миллиона долларов.

    Валовая операционная прибыль "РТМ" без учета чистого дохода от изменения справедливой стоимости инвестиционной недвижимости увеличилась за первые шесть месяцев года на 42,8% - до 29,9 миллиона долларов, а доходы девелопера от инвестиционной недвижимости выросли на 45,4% - до 36,3 миллиона долларов.

    Группа находится под контролем совладельцев холдинга "Сибирский цемент" Андрея Муравьева и Андрея Кирикова.