Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 24.03.09
    "Альтком" начинает строительство цементного завода в Крыму


    В субботу, 28 марта 2009 года, в с. Приозерное Ленинского района АР Крым состоится церемония закладки первого кубометра бетона в основание цементного завода "Альтцем" компании "Альтком". Проектная мощность предприятия составляет 3 млн. тонн клинкера в год. Сметная стоимость строительства – 3,5 млрд. грн.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Альткоме", возведение завода будет осуществляться в две очереди. Первая очередь мощностью 1,5 млн. тонн будет введена в эксплуатацию в 2010 году, вторая – в 2012 году. По данным компании, после ввода завода в эксплуатацию его доля на рынке цемента Украины составит 25%.

    Финансово-промышленная группа "Альтком" занимается добычей, изготовлением, переработкой строительного сырья и материалов, а также проектированием, промышленным и гражданским строительством, строительством автодорог. В группу входят предприятия: "Альтком-Керам", "Альтком-Нерудпром", "Альтком-Стоун", "Альтком Инвест-строй", "Альтком-Трансмеханизация", "Альтцем" и "Дорожное строительство Альтком".