Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 16.04.09
    Аферисты обобрали Екатеринбургский строительный холдинг на 1,5 млн. рублей


    В отношении участников организованной банды аферистов, похитивших в общей сложности около 11,5 млн. рублей у ряда предприятий из разных регионов России, возбуждено очередное уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой»).

    Ранее уже сообщалось о преступной группе, руководителем которой являлся неоднократно судимый за корыстные преступления житель Челябинска. Для совершения афер мужчина зарегистрировал и возглавил фиктивную фирму под громким названием «Промышленно-финансовая группа «Мост».

    Очередной криминальный эпизод в деятельности «группы «Мост» был вскрыт совсем недавно. Как сообщили «URA.Ru» в пресс-службе ГУ МВД РФ по России по Уральскому федеральному округу, на этот раз жертвой аферистов стал екатеринбургский строительный холдинг. Мошенник, выступая под видом солидного бизнесмена, предложил руководству холдинга приобрести по низкой цене крупную партию цемента под условием внесения предоплаты в 100%. После того, как контрагент перечислил более 1,5 млн. рублей на указанный аферистом банковский счет номинальной фирмы в одном из коммерческих банков, они были обналичены и похищены.

    Отметим, всего от деятельности данной группы мошенников пострадали предприниматели из разных городов Уральского федерального округа и за его пределами: в частности, трое - в Челябинске, по одному в Екатеринбурге, Тюмени, Кирове, Перми, а также в Казани. Обвиняемый задержан в ноябре прошлого года, сейчас он находится под стражей. Ему предъявлено обвинение в совершении восьми преступных эпизодов – мошенничество в особо крупном размере с использованием служебного положения.