Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.04.09
    «Интеко» намерено к 2014 г. увеличить производство цемента до 10-12 млн. тонн


    «Интеко» может увеличить производство цемента с нынешних 600 тысяч тонн до 10-12 млн. тонн в 2014 г. Компании принадлежит 600 га над месторождением известняков в Веневском районе Тульской области, где планируется построить одну или две цементные линии мощностью по 2,3 млн. тонн в год. В Калужской области в Ферзиковском районе «Интеко» владеет правами приблизительно на 1,5 тысячи га и может построить завод мощностью до 2,5 млн. тонн, пишет газета «Коммерсант».

    Как сообщил руководитель пресс-службы компании Геннадий Теребков, в настоящее время проводится оценка этих месторождений и «ведется работа по получению лицензий на разработку недр».

    Кроме того, «Интеко» принадлежит лицензия на разработку месторождения площадью 934 га в Шигонском районе Самарской области, где планируется построить завод на 2,5 млн. тонн.

    До 2014 г. компания намерена увеличить мощности до 10-12 млн. тонн цемента в год, включая расширение Верхнебаканского цементного завода и «Атакайцемента» на юге России. Планируемый объем инвестиций во всю программу оценивается в 1,5-2 млрд. долларов.

    В случае реализации всей инвестпрограммы доля «Интеко» на рынке из расчета существующих мощностей (около 72 млн. тонн) вырастет до 16,7%.