Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 30.04.09
    Производители цемента искусственно завышают цены


    Экономических предпосылок для повышения цены на цемент нет. Об этом порталу «Столичная недвижимость» сообщил Генеральный директор Ассоциации «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» Александр Ожегов.

    При этом, по словам эксперта, на сегодняшний день производители подняли стоимость на 100 грн. за тонну цемента. Как утверждает А. Ожегов «учитывая, что цены на газ и недра не повысились, спроса как такового нет, загруженность предприятий-производителей упала с начала года на 50%, с чем связано повышение сказать трудно, возможно, производители пытаются создать искусственный дефицит и этим обосновывают рост цен».

    Что касается того, когда рынок стройматериалов и строительства «оживится», то, по мнению эксперта, «сегодня это прогнозировать трудно, но позитивные изменения вряд ли произойдут даже к концу года».

    По данным Ассоциации « Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» в целом спрос на стройматериалы по сравнению с прошлым годом упал на 55-60%.

    Ассоциация «Всеукраинский союз производителей строительных материалов и изделий» была создана осенью 2007 года.