Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 06.06.09
    Рабочие «БазэлЦемент-Пикалево» получили долгожданную зарплату


    «БазэлЦемент-Пикалево» погасил всю задолженность по зарплате перед своими сотрудниками. Об этом сообщила пресс-секретарь «Базэл-Цемента» Светлана Андреева.

    Эту информацию подтвердила и руководитель профсоюза предприятия Светлана Андропова. «Все долги погашены. Рабочие действительно сегодня (4 мая, четверг, — прим. NSP.SU) начали получать на карточки деньги », — цитирует слова Андроповой РИА «Новости», напомнив, что общая сумма долгов составила около 41 млн. рублей.

    По словам руководителя профсоюза, на предприятии работает около 2,3 тыс. человек. В хорошие времена средняя зарплата на заводе составляла около 17 тыс. рублей, а с учетом сложных условий за последние три месяца средняя зарплата рабочих «БазэлЦемент-Пикалево» составила около 5 тыс. рублей.

    Она напомнила, что рабочие не получали зарплату три месяца. «Когда еще шло совещание с Путиным и рабочие знали, что выплаты пошли, они стояли перед управлением и ждали его окончания. И только потом пошли в магазин за продуктами», — сказала Антропова.