Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.06.09
    «Сибирский цемент» возглавит немец


    Гендиректором холдинга «Сибирский цемент» станет немец Георг Клегер, до этого управлявший активами в Центральной и Восточной Европе одного из мировых производителей цемента компании Dyckerhoff. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

    Как сообщает издание, эту информацию подтвердили совладельцы холдинга Олег Шарыкин и Андрей Муравьёв. «Планируется, что господин Клегер официально вступит в должность с 1 июля, пока решаются организационные вопросы», — пояснил Шарыкин.

    По словам гендиректора «Сухоложскцемента» (входит в Dyckerhoff) Максима Сотникова, господин Клегер перешел в «Сибирский цемент» с 1 апреля этого года, а первые предложения работать в российском холдинге он получил еще в прошлом году. Через Сотникова Георг Клегер информацию о своем скором назначении на пост генерального директора, пояснив, что сейчас он решает вопрос с рабочей визой и ждет приказа о назначении.

    Отметим, что с 2004 года холдинг «Сибирский цемент» возглавлял один из совладельцев — Андрей Муравьёв, однако в августе 2008 года он по собственному желанию отошел от оперативного управления. Его сменил Виктор Шаповалов (ранее исполнительный вице-президент компании).