Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 31.07.09
    На крупнейшем предприятии по производству строительных материалов Самарской области ЗАО «Жигулевские стройматериалы» осуществлен запуск технологической линии по производству клинкера


    29 июля 2009 года на ЗАО «Жигулевские стройматериалы» вновь начала работать технологическая линия по производству клинкера. Она включает в себя все этапы технологического цикла. Цеха, занятые на подаче и переработке известняка, также полностью готовы к работе.

    В прежнем темпе осуществляется помол цемента из клинкера, находящегося на резервном складе и отгрузка цемента потребителям. Перед запуском технологической линии на заводе была проведена ревизия основного и вспомогательного оборудования.

    В настоящее время на предприятии проводятся подготовительные работы с привлечением подрядчиков, а также собственных сил и средств по ремонту печи №1 , которую планируется запустить в работу ориентировочно к 20 августа 2009 г.

    Справка:
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
    Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.