Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 07.08.09
    «БазэлЦемент» достраивает в Рязанской области уникальный завод


    «БазэлЦемент» достраивает в Рязанской области уникальный завод по производству «сухого» цемента. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщила пресс-секретарь компании Светлана Андреева.

    В настоящее время на Серебрянском цементном заводе завершен первый этап монтажа оборудования. Строительство осуществляется в рамках трехстороннего соглашения, которое компания «БазэлЦемент» подписала в апреле 2009 года с правительством Рязанской области и администрацией муниципального образования Михайловского района.

    Как отметила Андреева, за последние 20 лет в России завод станет первым в России цементным предприятием, производящим цемент «сухим» способом по новейшим технологиям. Планируется, что в эксплуатацию завод будет введен в начале 2010 года. Инвестиционный проект стоимостью 9 млрд. рублей предполагает строительство завода мощностью 1,8 млн. тонн продукции в год. Качество сырья и новейшее иностранное оборудование позволят выпускать продукцию, соответствующую самым высоким требованиям.

    В строительство завода инвестировано 9 млрд. рублей. Запуск предприятия намечен на начало 2010 года. Предприятие позволит обеспечить работой более тысячи человек - 450 рабочих мест на самом заводе и 550 рабочих мест на предприятиях смежных отраслей. Ежегодные налоговые поступления в бюджеты всех уровней от завода составят 1,3 млрд. рублей.