Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.08.09
    Российских топ-менеджеров отправят в виртуальное Пикалево


    Управляющая компания №1 разрабатывает проект игры «Собственность», которая начинается в виртуальном мире под названием Picalevo. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщил председатель консультативного совета компании Сергей Чернышев.

    Игра представляет собой целый виртуальный мир – игрок попадает в город, наподобие Пикалево, строит там заводы. В строительстве кроме него участвуют инвесторы и другие собственники. Когда же завод построен, предприниматель становится одним из его владельцев, фиксируя свою прибыль в виде доли в собственности. Также в игре во всех деталях моделируется рейдерство и чиновный произвол.

    «Название Picalevo – не случайно. В стране кризис, и проблемы остановки предприятия в моногородах актуальны как никогда, - отметили в компании. – Игра раскрывает рецепт, как восстановить работу остановленных предприятий».

    Отметим, события в маленьком городке Пикалево в Ленинградской области вызвали большой резонанс в России после того, как там была остановлена деятельность трех заводов: «Пикалевский цемент», «БазэлЦемент-Пикалево» и «Метахим». Все три предприятия спроектированы как единый технологический комплекс и зависят от переработки глинозема на Пикалевском глиноземном заводе, входящем в «БазэлЦемент».

    Активные работы по возобновлению глиноземного производства на заводе были начаты 8 июня 2009 г.: компания отозвала из простоя 2330 работников, которые приступили к наладке оборудования и подготовке завода к запуску.