Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 21.08.09
    Губернатор Воронежской области проведет встречу с Президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»


    Губернатор Воронежской области Алексей Гордеев проведет встречу с Президентом холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Михаилом Скороходом 21 августа.

     

    В ходе мероприятия стороны обсудят возможность активизации сотрудничества в части реализуемых на территории области инвестиционных проектов и придания дополнительного импульса имеющемуся положительному опыту сотрудничества в различных областях в интересах развития экономики региона.

    Как стало известно ИА «Воронеж-Медиа» из сообщения отдела по связям с общественностью и протокола «ЕВРОЦЕМЕНТ груп», одним из масштабных проектов, реализуемых в настоящее время на территории Воронежской области Холдингом, является строительство нового высокотехнологичного завода по производству цемента в поселке городского типа Подгоренский мощностью 6 млн. тонн в год. Инвестиции со стороны Холдинга в данный проект составят порядка 16 млрд. рублей. Строительство предприятия займет 24 месяца. Таким образом, сдача нового инновационного цементного завода планируется на сентябрь 2010 года. На сегодняшний день разработан календарный график строительства, работа идет последовательно. Генеральным подрядчиком строительства цементного завода в Подгоренском районе определена корпорация «Инжтрансстрой», генеральным проектировщиком строительства завода является АНО НПО «ПРОМПРОЕКТ».

    По состоянию на 21 августа к месту строительства доставлено 3 тыс. тонн оборудования, еще 2,5 тыс. тонн находятся в процессе транспортировки. Всего к апрелю 2010 года на строительную площадку будет доставлено 13 тыс. тонн различного технологического оборудования. В сентябре проект нового цементного завода в п.г.т. Подгоренский будет направлен на государственную экспертизу.