Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 01.09.09
    ЭПАК-Сервис расскажет о методах исследования буровых растворов, тампонажных цементов и горных пород


    Компания «ЭПАК-Сервис» и АУ «Технопарк высоких технологий» 9-10 сентября проведут в Ханты-Мансийске совместный семинар о методах исследования буровых растворов, тампонажных цементов и горных пород. Он будет посвящен одному из актуальных аспектов нефтедобычи.
    Специалисты в области контроля качества буровых растворов и тампонажных цементов, а также исследователи керна и пластовых флюидов соберутся в Ханты-Мансийске уже 4 год подряд, сообщил Агентству нефтегазовой информации представитель ЭПАК-Сервис Александр Комаров. Несмотря на то, что докладчики и слушатели порой представляют конкурирующие структуры, семинар всегда сопровождается научными дискуссиями и активным обменом полезного опыта.
    Семинар, организуемый омской компанией ЭПАК-Сервис совместно с АУ «Технопарк высоких технологий», одним из видов деятельности которого является развитие субъектов малого и среднего предпринимательства, осуществляющих инновационную деятельность в нефтегазовой области, станет серьезным научным мероприятием узкой направленности. Его участники - представители таких крупных научно-исследовательских и проектных институтов как СургутНИПИнефть, ТатНИПИнефть, СибНАЦ, КогалымНИПИнефть, ТюменьНИИгипрогаз, а также федеральных отраслевых университетов, буровых и сервисных компаний. Мероприятие в Ханты-Мансийске, выгодно отличается от прочих тем, что здесь специалисты из конкурирующих между собой организаций могут обменяться опытом, а также наладить сотрудничество, полезное для отрасли и округа.