Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.09.09
    ЗАО «Белгородский цемент» готовится к запуску новой пакетоформирующей линии


    Для удовлетворения возрастающих потребностей клиентов ЗАО «Белгородский цемент» завершает работы по запуску современной пакетоформирующей линии производства немецкой компании Mцllers. Новое оборудование сочетает в себе традиционное немецкое качество и самые современные технологии, в котором для нагрева термоусадочной пленки используется не электроэнергия, а газ, что делает приобретенную линию еще более экономичной.

    «Введение в строй новой пакетоформирующей линии станет очередным шагом в реализации стратегии Холдинга, нацеленной на удовлетворение потребностей клиентов, укрепление партнерских отношений и взаимовыгодного сотрудничества с потребителями и потенциальными партнерами, повышение качества их обслуживания», - считает заместитель руководителя Департамента экономики производства ЗАО «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Сергей Сусев.
    По оценкам специалистов ЗАО «Белгородский цемент», производительность новой пакетоформирующей линии (41 паллета в час) в три раза превышает показатели работы на старом оборудовании (12 паллет в час). Производственный процесс полностью автоматизирован и контролируется электроникой, управляет формированием паллет в течение смены один оператор-упаковщик.
    Шефмонтаж осуществляют специалисты компании Mцllers. Энергетиками завода совместно со специалистами городской газовой службы проведено подключение новой пакетоформирующей линии к газопроводу, ведется наладка термоусадочных рам с газовым подогревом.

    Для ЗАО «Белгородский цемент» начало работы новой пакетоформирующей линии станет крупнейшим проектом, реализуемым холдингом «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в рамках программы по модернизации и техническому перевооружению предприятия в 2009 году.
    Инвестиции холдинга в реализацию проекта составили 42 млн. рублей.