Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.09.09
    «Липецкцемент» увеличил производительность в августе этого года на 26,7% по сравнению с прошлым годом


    ЗАО «Липецкцемент» (входит в холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ групп»)  в августе 2009 года произвело 127,1 тыс. тонн цемента, что на 26,7% больше, чем показатель того же периода прошлого года, сообщили в пресс-службе «ЕВРОЦЕМЕНТ групп».

    По их информации, в августе нынешнего года «Липецкцемент» отгрузил клиентам 132 тыс. тонн цемента, что на 29 тыс. тонн больше показателей прошлогоднего периода.

    На предприятии отметили также, что  «Липецкцемент» увеличил общий объем погрузки на 48,8 тыс. тонн  (на 104,3 % превышает показатели прошлого года).

    Ранее сообщалось, что за первые полгода  компания произвела 384 тыс. тонн цемента. При этом объемы отгрузки продукции потребителям в прошлом году составили порядка 1,37 млн тонн.

    Напомним, что  «ЕВРОЦЕМЕНТ групп» в 2009-2013 годах планирует вложить порядка 700 млн долларов в строительство двух новых технологических линий в «Липецкцементе». В результате, предполагается, что в компании будут работать три линии мощностью 3,5-4 млн тонн цемента в год. Заявлялось, что инвестпроект профинансирует немецкая KfW Bankengruppe. По словам представителей «ЕВРОЦЕМЕНТ групп», с учетом предстоящего запуска в эксплуатацию строящегося «Подгоренского цементника» (Воронежская область), общая производственная мощность холдинга только в этих двух областях достигнет к 2013 году порядка 6 млн т в год.

    ЗАО «Липецкцемент» входит в структуру  «ЕВРОЦЕМЕНТ групп».  Введён в эксплуатацию в 1963 году. На сегодняшний день предприятие поставляет продукцию в Липецкую, Воронежскую, Пензенскую, Астраханскую и Тамбовскую области.