Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.09.09
    Предприятия пикалевского производственного комплекса подписали договоры о поставках по ценам, рекомендованным ФАС


    ЗАО "БазэлЦемент-Пикалево", ЗАО "Пикалевский цемент", ЗАО "Метахим", ОАО "Апатит" заключили договоры поставки нефелинового (белитового) шлама, карбонатного раствора, нефелинового концентрата по справедливым ценам, рассчитанным ФАС России, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.

    Уровень цен на сырье ФАС определила по результатам анализа ценообразования, проведенного согласно решению межведомственного штаба по урегулированию ситуации на производственном комплексе в городе Пикалево. Цены определены с учетом обеспечения положительной рентабельности всех предприятий комплекса и необходимости обеспечения максимальной загрузки производственного комплекса, при котором возможно обеспечение полной занятости и нормализации социальной обстановки в Пикалево.

    Цена шлама составила 520 руб. за тонну, нефелинового концентрата 850 рублей за тонну, карбонатного раствора 1050 рублей за кубический метр.

    Договоры заключены до 31.10.2009 с возможностью пролонгации. Ожидается, что в течение этого срока будет окончательно определена схема дальнейшей работы комплекса.

    "ФАС России продолжает следить за ситуацией в Пикалево и намерена жестко пресекать любые попытки затягивания процесса урегулирования", - заявил начальник управления контроля промышленности Алексей Ульянов.