Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.09.09
    Турецкая компания построит цементный завод в Койтендагском этрапе


    Турецкая компания "Полимекс Иншаат Таахут ве Санайи Тичарет А. Ш." заключит контракт с Министерством промышленности строительных материалов Туркменистана на постройку цементного завода в селе Гарлык Койтендагского этрапа Лебапского велаята, который будет производить 1 миллион тонн цемента в год для обеспечения ведущегося в Туркменистане строительства промышленных объектов, объектов социально-культурного назначения и жилого фонда.

    Соответствующее постановление об этом было подписано 16 сентября Президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедовым. Строительные работы должны начаться в ноябре текущего года, а срок сдачи нового завода в эксплуатацию намечен на ноябрь 2011 года.

    Доставку всего необходимого для строительства цементного завода будет обеспечивать недавно открытый Президентами Туркменистана и Украины железнодорожный мост Атамурат-Керкичи. После запуска производства завод обеспечит новые рабочие места и будет способствовать социально-экономическому развитию велаята и государства в целом.