Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 07.10.09
    ЗАО "Осколцемент" удвоило отгрузку тарированного цемента по результатам работы за 9 месяцев 2009 года в сравнении аналогичным периодом 2008 года


    Наивысшей месячной производительности по выработке клинкера за всю свою историю достиг в минувшем августе ЗАО "Осколцемент".
    Рекорд стал хорошим подарком к 40-летнему юбилею предприятия, который заводчане отпраздновали в сентябре.
    В последнем летнем месяце завод произвел около 300 тыс. тонн полуфабриката для производства цемента, 20 процентов которого была отправлена для переработки на украинские предприятия холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (
    www.ADVIS.ru).
    По словам заместителя генерального директора - технического директора "Осколцемента" Александра Рубежанского, "этот успех – показатель высокого профессионализма коллектива, строго соблюдающего трудовую и технологическую дисциплину". Коэффициент использования вращающихся печей составил на предприятии составил 0,97 при запланированных 0,93, что дало возможность нарастить выпуск продукции.
    Часовая производительность тепловых агрегатов составила 72 тонны в час, что превысило на 0,8 тонны плановый показатель. В достижении высоких показателей сыграли свою роль и своевременно принятые организационные и инженерные решения. Так, в июле с. г. в короткий срок на пути погрузки клинкера было проложено 80 метров дополнительного железнодорожного пути, что позволило увеличить мощности по погрузке полуфабриката.
    Практически вдвое выше в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и показатель по отгрузке тарированного цемента.
    За 9 месяцев текущего года потребителям отгружено 387743 тонны цемента в мешках по 50 кг, а также 42 636 тонны в контейнерах типа "БИГ-БЕГ".