Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 08.10.09
    «Сибирский цемент» не допускает совладельцев


    Холдинг "Сибирский цемент" выступает против предложенного "РАТМ Холдингом" объединения ООО "Карьер "Перевал" с ООО "Ангарский цемент" ("Сибцемент" и РАТМ являются совладельцами обеих компаний), которые задолжали карьеру за поставленное сырье порядка 600 млн рублей.
    Так прокомментировал зампредседателя совета директоров Холдинговой компании "Сибирский цемент" Виктор Шаповалов заявления владельца "РАТМ Холдинга" Эдуарда Тарана, сделанные в пятничном интервью газете "Коммерсант", по поводу отношений с "Сибирским цементом".

    "Г-н Таран сказал, что РАТМ в суде пытается возвратить карьер "Перевал" в структуру предприятия (Ангарского цементно-горного комбината - ИФ) и что он был выведен в отдельное ООО, когда заводом управлял Сибирским цементом", - заявил Шаповалов, прокомментировав, что производственный комплекс Ангарского цементно-горного комбината был разделен на 2 предприятия - "Карьер "Перевал" и "Ангарский цемент" - еще предыдущей администрацией АЦГК, "чтобы удобнее было продать эти активы по отдельности".

    «Идея соединения цементных предприятий на территории Сибири - замечательное предложение идея, и мы неоднократно ее высказывали. Будущее такого соединения активов нас удовлетворяет, но нас не устраивает в качестве основного партнера сам г-н Таран. Без понимания между совладельцами даже очень хорошие цементные активы могут стремительно «засохнуть»", - заявил г-н Шаповалов.