Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 22.10.09
    BWF откроет производство фильтров в Казани


    Вчера в Минпромторге РТ состоялась встреча первого заместителя министра Владимира Соловьева с представителями немецкой компании BWF. Состоялось обсуждение возможности организации на территории республики производства фильтров промышленного назначения, сообщила пресс-служба ведомства.

    В настоящее время компания BWF планирует организовать производство фильтров в России, а именно на территории Татарстана.

    Предполагаемая стоимость проекта - 1,5 млн. евро. Планируется создание более 30 рабочих мест.

    С целью выбора места под размещение производства делегация компании осмотрела свободные промышленные площадки Технополиса "Химград" и производственные помещения логистического парка "Q-парк Казань".

    Отметим, что BWF основана в конце XIX века. В 2008 году оборот компании составил 161 млн. евро, по всему миру в компании работают около 1300 сотрудников.

    BWF представлена четырьмя направлениями: Envirotec, Protec, Feltec, Profiles. В задачу компании входит развитие направления Envirotec, специализирующейся на производстве промышленных фильтров для очистки воздуха.

    Компания давно работает на российском рынке. Ее клиентами и партнерами стали Красноярский алюминиевый завод, Саянский алюминиевый завод, Челябинский электролитный цинковый завод, "Уралэлектромедь", "Северсталь", "Мальцовский цемент" и многие другие.