Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.11.09
    Щуровский цементный завод приступил к запуску новой технологической линии


    10-го ноября на Щуровском цементном заводе в Коломне была остановлена последняя печь.Предприятие приступило к запуску новой технологической линии, чтобы первым в России начать производство цемента сухим способом. С обновлением технологии и производственного оборудования связана оптимизация штатного состава работников, которую начал проводить завод. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
    В Центр занятости Щуровский цементный завод направил два заявления о сокращениях. "На сегодняшний день 93 человека были уволены с Щуровского цементного завода по взаимному соглашению сторон, - сообщила сайту Kolomna-spravka.ru Анна Авраменко, глава департамента по связям с общественностью ОАО "Альфа Цемент". - Все эти сотрудники получили неплохую компенсацию в соответствии с трудовым законодательством".
    Но предприятие стремится сохранить рабочие места: сотрудникам, навыки которых не соответствуют новым технологиям и стали невостребованными, предложено перейти на новые должности. Всего новые профессиональные навыки будет предложено освоить130 работникам Щуровского цементного завода.