Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 09.12.09
    ЗАО "Мальцовский портландцемент" расширяет географию поставок цемента


    В уходящем году Мальцовские цементники, совместно со сбытовой структурой холдинга ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" добились не только увеличения объема поставок цемента потребителям, но и существенно расширили их границы. На сегодняшний день в клиентской базе помимо Брянской области более тридцати областей и регионов России.
    Своевременно проведенные мероприятия по сертификации цементов и переходу на новый ГОСТ позволяют поставлять цемент в страны ближнего зарубежья: Беларусь и Украину.
    Высокое качество продукции ЗАО "Мальцовский портладцемент" оценили в этом году и строители Финляндии, с июня по декабрь им отгружено около 6000 т цемента марки ЦЕМ I 42,5 Н. Все экспортные поставки, в том числе и в Калининград - Российский анклав на Балтике, требует дополнительных усилий по своевременному оформлению необходимых документов: сертификатов происхождения, таможенных деклараций.
    В решении этих задач надежными партнерами завода стали Брянская торгово-промышленная палата и Таможня.
    По статистическим данным предприятия, по объемам потребления продукции ЗАО "Мальцовский портландцемент" традиционно впереди столичный регион: за 11 месяцев нынешнего года в Москву и Московскую область поставлено более полутора миллиона тонн "хлеба" строительства.
    Предварительные итоги деятельности предприятия в 2009 году свидетельствуют о начале стабилизации ситуации на ЗАО "Мальцовский портландцемент".