Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 28.12.09
    Предприятия «Сибирского цемента» подвели итоги года


    Предприятия холдинга «Сибирский цемент» подвели предварительные итоги 2009 года. Несмотря на кризис, красноярские предприятия Холдинга продолжают стабильно работать и развиваться.
    Так, на Красноярском цементном заводе, кроме непосредственно, производственных вопросов, существенное внимание уделялось вопросам экологии. В течение 2006-2009 годов 137 млн. руб. было направлено на оснащение предприятия оборудованием нового поколения, которое позволяет на современном уровне улавливать выбросы вредных веществ – включая текущие и капитальные ремонты обеспыливающего оборудования. В результате удалось существенно снизить выбросы пыли. В 2010 году – сообщил коллегам управляющий директор ООО «Красноярский цемент» Владимир Скакун, – завод вплотную займется созданием собственной санитарно-защитной зоны. Эта работа будет затратной, однако экологические мероприятия, несомненно, окупятся за счет возможностей отгрузки цемента различными видами транспорта, близости рынков сбыта и участия в реализации федеральных программ по освоению природных ресурсов Сибири и Дальнего Востока.
    Что касается красноярского ООО «Комбинат «Волна», то это предприятие оказалось в условиях кризиса наиболее стабильным не только среди производителей хризотилцементной продукции Сибири, но и России в целом. За счет существенного снижения объемов производства некоторых производителей шифера в европейской части России, «Волне» удалось увеличить свою долю на национальном рынке с 9 до 11,5%, сообщает пресс-служба Холдинга. В 2010 году комбинат, по словам его управляющего директора Александра Александрова, определил себе стратегическую цель – сохранение лидирующих позиций на рынке и сохранения уровня доходности предприятия. Основные пути достижения этой цели – работа по увеличению доходности продаж и снижение себестоимости продукции.