Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 02.01.10
    «Пикалёвский цемент» планирует произвести 2,5 млн тонн цемента в 2010 году


    ЗАО «Пикалёвский цемент» (входит в «ЕВРОЦЕМЕНТ груп») планирует в 2010 году произвести 1,9 млн тонн цемента. Об этом сообщил генеральный директор предприятия Андрей Земцов на пресс-конференции в агентстве «Интерфакс».

    По его словам, в текущем году завод произведёт порядка 750 тыс. тонн цемента, что вызвано фактическим началом производства лишь в июне, однако уже в следующем году производительность вырастет в 2,5 раза. «Это практически выводит нас на уровень производства 2007 года, когда было выпущено более 2 млн тонн продукции», — заявил Земцов.

    Гендиректор также прокомментировал соглашение, подписанное с ЗАО «БазэлЦемент-Пикалёво». По его словам, в 2010 году с завода «Базэла» будет поставлено порядка 1 млн тонн шлама по цене 500 рублей за тонну. «Мы планируем неукоснительно соблюдать условия соглашения», — подчеркнул Земцов.

    Кроме того, «Пикалёвский цемент» продолжает работу по освоению и развитию карьеров по добычи известняка для полного обеспечения производства собственным сырьем. С июля по ноябрь предприятием добыто 330 тыс. тонн известняка, по итогам года планируется добыть 400 тыс. тонн. «На сегодняшний день 70% потребности в известняке мы покрываем за счет собственного сырья», — подчеркнул Земцов.