Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 23.02.10
    Объемы выпуска цемента и нерудных стройматериалов планируют увеличить на Кубани в 2010 году


    Краснодарский край в 2010 году планирует увеличить объемы выпуска цемента и нерудных строительных материалов до 4,5 млн. тонн и 14,4 млн. куб. м соответственно, сообщает Департамент строительства Краснодарского края.

    Объем производства сухих строительных смесей предполагается сохранить на уровне 200 тыс. тонн.

    "Для интеграции предприятий строительного комплекса региона в общероссийский и международный рынок в крае ведется активное строительство новых предприятий, расширяется ассортимент выпускаемой продукции", - говорится в сообщении департамента.

    В 2009 году был сдан в эксплуатацию ряд объектов. В 2010году эта работа будет продолжена. В частности, планируется завершение строительства завода по производству газобетонных блоков мощностью 150 тыс. куб. м газобетона в год в городе Горячий ключ и строительство цеха по производству ячеистого бетона автоклавного твердения мощностью 300 тыс. куб. м газобетона в год в станице Динская.

    "Всего объем работ виду деятельности "строительство" в 2009 году составил 187,4 млрд. руб. Индекс физического объема выпуска строительных материалов составил 80,4%, что на 5,2% выше показателя в целом по РФ", - также отмечается в сообщении.