Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.03.10
    Рейдеры позарились на старейший цементный завод Прикамья


    В ОВД Горнозаводского района поступило заявление от руководства ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» (ПМЦЗ) с просьбой выявить лиц, призывающих к рейдерскому захвату предприятия, и провести соответствующее расследование.

    Как пояснили в пресс-службе предприятия в начале февраля неизвестными была распространена листовка, содержащая, по мнению руководства предприятия, возможный план рейдерского захвата завода.

    «В тексте листовки указана всего одна фамилия. У руководства завода есть основания подозревать данного человека в связях с криминалитетом. ОАО «ПМЦЗ» расценивает данную листовку как побуждение к действиям для захвата завода криминалом», – говорится в заявлении.

    «Очевидно, что период экономического спада и приближающиеся выборы в Горнозаводском районе создают условия для рейдерских атак под прикрытием предвыборной агитации, –  считает заместитель генерального директора ОАО «Пашийский металлургическо-цементный завод» Антон Каменский. – Мы уверены, что правоохранительные органы смогут установить заказчиков акции». На данный момент по приведенным фактам ОВД Горнозаводского района проводится расследование.

    Напомним, Пашийский металлургическо-цементный завод основан в 1785 году и является одним из старейших промышленных предприятий на территории региона. Завод занимается выпуском глиноземистого цемента, цильпебса и литейного чугуна.