Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 19.03.10
    Карагандинская область рассматривается как потенциальный регион для вложения инвестиций Саудовской Аравии


    Посол Казахстана в Королевстве Саудовская Аравия (КСА) Кайрат Лама Шариф 23 марта встретился с губернатором провинции Табук принцем Фахдом бен Султаном, сообщает пресс-служба посольства РК в КСА.

    В ходе встречи посол ознакомил собеседника с основными положениями программы форсированного индустриально-инновационного развития Казахстана на 2010-2014 гг. Губернатор провинции Табук выразил заинтересованность в налаживании торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с РК. В качестве потенциального региона для вложения саудовских инвестиций рассматривается Карагандинская область. В этой связи была достигнута договоренность об организации в ближайшее время визита в Караганду представителей саудовских деловых кругов и крупных инвестиционных компаний для изучения проектов, реализуемых в регионе, и установления взаимовыгодных партнерских отношений с казахстанскими бизнес-структурами.

    Это вторая встреча посла Казахстана с губернатором принцем Фахдом бен Султаном. В провинции Табук расположены крупные индустриальные объекты, заводы по производству цемента, металлоконструкций, развитие получают сельскохозяйственная отрасль и сфера производства продуктов питания. Действующие на территории провинции крупные компании активно осваивают рынки Южной и Юго-Восточной Азии, в последние годы саудовские инвесторы обращают особое внимание на Казахстан, отмечает пресс-служба посольства РК в КСА.