Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 26.04.10
    Тимлюйский цемзавод сертифицировал сульфатостойкий цемент, возобновив его производство после 15-летнего перерыва


    ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия, входит в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент", Кемерово) получило сертификат соответствия на сульфатостойкий цемент, производство которого было возобновлено в 2010 году после более чем 15-летнего перерыва.

    Как сообщила пресс-служба "Сибцема", на сегодняшний день в СФО эта марка цемента выпускается только на предприятиях холдинга. "Сейчас, в условиях снизившегося потребительского спроса, особенно актуально производство качественной продукции, в том числе специальных марок цемента, которые могут применяться в сложных природно-климатических условиях", - говорится в сообщении.

    Этот вид цемента используется в специальных видах строительства, таких как гидротехническое, мелиоративное и транспортное, а также в нефте- и газодобыче, поскольку конструкции из сульфатостойкого цемента наиболее устойчивы к воздействию агрессивной среды. В частности, сульфатостойкий цемент обладает повышенной стойкостью к действию минерализованных вод, содержащих сульфаты, меньшим тепловыделением, замедленной интенсивностью твердения и высокой морозостойкостью.