Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 29.04.10
    Предприятия "Сибцемента" в I квартале сократили выпуск цемента на 18%


    Заводы, входящие в ОАО "Холдинговая компания "Сибирский цемент" (Кемерово), в январе-марте 2010 года произвели 380,595 тыс. тонн цемента, говорится в сообщении компании.

     

    Ранее сообщалось, что за аналогичный период прошлого года производство составляло 466 тыс. тонн. Таким образом, в январе-марте этого года показатель снизился на 18,3%.

     

    Учитывалось производство трех заводов, входящих в состав холдинга: ООО "Топкинский цемент", ООО "Красноярский цемент" и ООО "Тимлюйский цементный завод".

     

    В пресс-релизе отмечается, что в первом квартале предприятия реализовали 368,114 тыс. тонн цемента, что на 16% превышает план.

     

    ООО "Сибирский бетон" произвело в январе-марте 2010 года 11,734 тыс. кубометров товарного бетона и раствора, что на 21% превышает показатель аналогичного периода 2009 года.

     

    На комбинате "Волна", который выпускает волокнисто-цементные кровельные и плоские листы, трубы и фасадные плиты, произведено 16 млн 785 тыс. условных плит средневолнового шифера (в январе-марте 2009 года -17 млн 982 тыс. условных плит), 8 млн 240 тыс. условных плит среднеевропейского шифера (5 млн 414 тыс. условных плит).

     

    ОАО "ХК "Сибирский цемент" создано в 2004 году. В состав холдинга входят ООО "Топкинский цемент" (Кемеровская область), ООО "Красноярский цемент" (Красноярский край), ООО "Тимлюйский цементный завод" (Бурятия), ООО "Горная компания" (Бурятия).

     

    Кроме того, "Сибирский цемент" управляет с группой РАТМ на паритетных началах ООО "Ангарский цемент" и ООО "Карьер "Перевал" (оба - Иркутская область).

     

    В ХК "Сибирский цемент" входят ООО "Комбинат "Волна", ООО "Сибирский бетон" (специализируется на производстве товарного бетона и растворов), а также сбытовая и логистическая компания ООО "ЗапСибЦемент", специализированная транспортная компания "КузбассТрансЦемент" и компания по ремонту и содержанию оборудования, зданий и сооружений цементных активов холдинга ООО "Сибцемсервис".