Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 10.05.10
    Немецкая фирма завершает поставки оборудования для первой линии завода «Альтцем»


    Немецкая фирма «Polysius AG» завершает поставки в Украину оборудования для первой технологической линии цементного завода «Альтцем» стоимостью в 90 млн. евро.

     

    Как сообщили в пресс-службе компании «Альтком», которая ведет строительство завода «Альтцем», общий вес оборудования составит 6 тыс. тонн.

     

    По словам заместителя директора завода Сергея Кикотя, пятое судно с грузом прибыло в порт «Камыш-Бурун». Прибытие последнего шестого судна с оборудованием запланировано на конец апреля.

     

    Специалисты цементного завода провели ряд совещаний с немецкими поставщиками и подготовили все необходимые документы для поставки оборудования и запасных частей по второй линии. Поставка запланирована на конец мая.

     

    С. Кикоть также проинформировал, что со следующего месяца начнется работа с украинскими компаниями, которые поставят на цементный завод нестандартное оборудование местного производства.

     

    Как сообщало агентство е-Крым, в марте 2009 года компания «Альтком» начала строительство цементного завода «Альтцем» в Ленинском районе Крыма. При начале строительства общий объем инвестиций в проект был озвучен в сумме 2 млрд. грн., а с учетом повышения курса доллара стоимость объекта будет равна 3,5 млрд. грн.

     

    Предполагается, что завод будет производить 3,6 млн. тонн цемента в год.

     

    В июне 2008 года Верховная Рада Крыма согласовала фирме «Альтцем» место расположения карьера по добыче флюсового известняка на Краснопартизанском месторождении (Восточный Крым).

     

    СПРАВКА: ООО «Альтцем» (г. Керчь) и ЗАО «Камыш-Бурун» (г. Керчь) являются структурными подразделениями финансово-промышленной группы «Альтком» (г. Донецк), которая объединяет ряд предприятий, занимающихся добычей, изготовлением и переработкой сырья для стройматериалов, проектированием и строительством жилья и промышленных объектов, строительством автомобильных дорог.