Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 03.06.10
    ЗАО "Кавказцемент" завершило май 2010 уверенным перевыполнением всех производственных плановых показателей


    ЗАО "Кавказцемент" демонстрирует высокие результаты по всем направлениям производственной и общественной жизни, что создает предпосылки для лидерства среди предприятий Холдинга "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в 2010 году.
    По итогам работы в мае предприятие произвело - клинкера 182, 245 тыс. т, что на 15,2 % больше, чем за аналогичный период прошлого года, цемента – 270,1 тыс. т – больше на 16,4 %, отгружено потребителю готовой продукции 280,411 тыс. тонн – это на 19,7 % больше, чем в мае 2009 года.
    Напомним, что в начале мая по решению редакции и читателей регионального приложения "Аргументы и Факты – Северный Кавказ", по итогам 2009 года ЗАО "Кавказцемент" признано лидером отрасли в номинации "Тяжеловес цементной промышленности. Эталон качества".
    Кроме этого, по итогам производственного соревнования между предприятиями ЗАО "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" в 2009 году именно коллектив ЗАО "Кавказцемент" признан лучшим заводом Холдинга.
    Справка о Компании
    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
    Холдинг "ЕВРОЦЕМЕНТ груп" входит в десятку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству. Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.