Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 18.06.10
    «Фомальгаут-Полимин» инвестирует 20 млн грн в производство цемента


    Компания «Фомальгаут-Полимин» приобрела в Луганской области собственную линию по производству модифицированного цемента.

    В ее запуск был инвестировано 3 млн грн, таким образом мощность производства была увеличена с 2,5 тыс. тонн до 7 тыс. тонн в месяц. 

    До конца 2011 года планируется вложить еще 20 млн, чтобы достичь производства 15 тыс. тонн в месяц, сообщили «Рынки&Бизнес» в пресс-службе компании.
     
    «Во время кризиса и падения рынка строительных материалов мы решили рискнуть и инвестировать в дальнейшее развитие производстваПрежде всего, нас заинтересовала возможность самостоятельно производить сырье для наших строительных смесей. Мельница, входящая в состав этого производственного комплекса, является незаменимой при подготовке сырья - модифицированного цемента, кварца необходимой фракции и т. д.», - рассказал генеральный директор группы компаний «Фомальгаут» Сергей Ершов.
     
    «Сегодня уже можно говорить о первых позитивных результатах. Мы смогли значительно уменьшить нашу зависимость от поставщиков цемента. Кроме того, это позволило изменить рецептуры цементно-песчаных и гипсовых смесей и улучшить их технические параметры без удорожания себестоимости», - добавил он.
     
    За первые 4 месяца 2010 г. компания «Фомальгаут Полимин» увеличила продажи ССС на 20% по сравнению с 2009 г. Это опережает общие темпы развития рынка, который еще только начинает свой рост.
     
    Кроме развития производства, компания также внедряет изменения в систему сбыта продукции, применяя так называемый «качественный подход» в дистрибуции и активно продолжает развивать саму торговую марку.