Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 14.07.10
    «Свердловэнерго»: к сетям подключён новый завод


    Специалисты Восточных электрических сетей «Свердловэнерго» осуществили подачу напряжения с подстанции 220/10 кВ Анна на энергопринимающие устройства ОАО «Сухоложскцемент», сообщила пресс-служба энергокомпании.

    Часть производства нового объекта - пятой технологической линии ОАО «Сухоложскцемент», расположенного в городе Сухой Лог Свердловской области получила электроэнергию от подстанции 220/10 кВ «Анна» в минувшие выходные. Величина принятой нагрузки - 4,32 МВт.

    Генеральный директор ОАО «Сухоложскцемент» Владимир Николаев от имени Правления предприятия поблагодарил энергетиков за оперативную и своевременную подачу напряжения на новый объект.

    «Вы оказали ощутимую помощь в комплексе работ по пуску пятой технологической линии, запланированному на начало августа 2010 года. Это положительно сказалось на работе предприятия в момент сезонного увеличения отгрузки продукции потребителям»,- говорится в письме.

    «Мы готовы в полном объеме обеспечить потребности нового производства ОАО «Сухоложскцемент» в электроэнергии. При выходе предприятия на проектные показатели планируется ее отпуск от ПС «Анна» до 32 МВт мощности», - пояснил главный инженер Восточных электрических сетей Свердловэнерго Алексей Сташкевич.

    Напомним, что пуск подстанции 220/10 кВ «Анна» с двумя трансформаторами, общей установленной мощностью 80 МВА состоялся в ноябре 2009 года. Строительство подстанции осуществлялось для технологического присоединения к электрическим сетям нового производственного объекта - пятой технологической линии ОАО «Сухоложскцемент», одного из крупнейших производителей цемента на Урале. Подстанция 220/10 кВ «Анна» выполняет и другую ответственную функцию: через нее осуществляется транзит электроэнергии от Рефтинской ГРЭС в Каменский энергоузел.