Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 04.08.10
    "Донская техническая компания", поставщик цемента в регионы Европейской части России, запускает новое направление бизнеса.


    В середине июля потребителям отгружена первая партия сухих строительных смесей марки "Магма" со склада компании в Ростове. В планах компании – расширение присутствия торговой марки "Магма" в регионах ЮФО и СКФО через сеть субдилеров в статусе эксклюзивного представителя на территории этих двух федеральных округов. Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
    - Сухие строительные смеси "Магма" производятся с 2005 г., до недавнего времени торговая марка не была представлена на федеральном уровне - география сбыта продукции ограничивалась Поволжьем, - рассказывает директор компании Ирина Государская. – В этом году производитель начал экспансию в регионы, и для выхода на рынок ЮФО и СКФО в качестве стратегического партнера была выбрана "Донская техническая компания". Благодаря разработкам состава смесей с участием немецких специалистов и полной автоматизации производства наш партнер, завод "Магма-С" (входит в холдинг "Мордовцемент"), смог обеспечить конкурентноспособные цены для работы на рынке Юга.
    До конца года "Донтехком" намерен построить сбытовую сеть сухих строительных смесей "Магма" на территории двух федеральных округов, в настоящее время ведется договорная работа с оптовыми покупателями. Совместно с производителем планируется провести обучение менеджеров по продажам и ряд мастер-классов для конечных потребителей.
    Справка о компании. ООО "Магма-С", дочернее предприятие ОАО "Мордовцемент". Основано в 2004 г., начало производства - февраль 2005 г. Выпускает полную линейку сухих строительных смесей под торговой маркой "Магма", в которой представлены клей, штукатурка, шпатлевка, наливной пол, всего более 40 наименований. Годовой объем выпуска – более 150 тысяч тонн.