Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 25.08.10
    «Сибирский цемент» помогает школьникам


    В первый день осени Холдинговая Компания «Сибирский цемент» традиционно поздравляет детей сотрудников с наступлением нового учебного года. Особое внимание уделяется тем, для кого учебный год не только новый, но и самый первый. Кроме того, следуя своей социальной политике, Холдинг принял участие в кузбасской областной благотворительной акции «Помоги собраться в школу!».

    Общую координацию акции «Помоги собраться в школу!» осуществляет областной оргкомитет, в состав которого вошли представители общественных объединений и предприятий. Организаторами акции в 2010 году выступили Совет общественности Кузбасса, Общественная палата Кемеровской области, Кемеровское региональное отделение политической партии "Единая Россия", управление общественных отношений администрации Кемеровской области. Акция "Помоги собраться в школу!" проводится в регионе с 2003 года. За 7 лет адресную помощь получили 208 тысяч юных кузбассовцев на сумму 95,7 млн. рублей. В этом году акция стартовала 15 июля и продлится до 15 сентября.
    Сотрудники «Сибцема» живо откликнулись на акцию, и на несколько недель один из кабинетов Департамента персонала и организации управления стал местом сбора денежных средств, вещей, учебников и канцтоваров. На собранные денежные средства были приобретены принадлежности для детского творчества: картон, цветная бумага, альбомы для рисования, кисти, краски, карандаши, пластилин и фломастеры.
    1 сентября канцелярские товары вместе с вещами и учебниками, собранными сотрудниками Холдинга, были переданы в Кемеровское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест». Стоит отметить, что сотрудничество «Сибцема» с Кемеровским региональным отделением «Российского Красного Креста» продолжается уже далеко не первый год, поскольку деятельность этой организации сегодня крайне необходима в обществе. Красный Крест – это открытый и надежный партнер, кроме того, специалисты этой организации действительно знают, куда направить средства и ресурсы для того, чтобы они были израсходованы для помощи конкретным людям. В частности, канцтовары, предоставленные «Сибирским цементом», будут направлены на формирование школьных наборов для первоклассников школы-интерната села Берёзово Кемеровского района.