Погода в Дюссельдорфе
Погода в Сочи
Погода в Новосибирске Погода в Ташкенте
Погода в Ялте Погода в Кракове
Погода в Алматах Погода в Праге

Новости и события

  • 11.11.10
    ЗАО «Мальцовский портландцемент» углубляет сотрудничество со своими партнерами


    Ставший традиционным «День Партнера», прошедший 11 ноября 2010 г. на ЗАО «Мальцовский портландцемент», на этот раз был «выездным». Технические специалисты ЗАО «Мальцовский портландцемент» посетили два предприятия строительного комплекса Брянской области: ООО «Управляющая компания «БЗКПД» и ООО «Торговый дом «ПромСтройИнвест». Первое производит широкий ассортимент строительных железобетонные конструкции, второе специализируется на производстве растворов и товарных бетонов.

    Их годовая потребность составляет около 25 тыс. т цемента. Эта поездка стала логическим продолжением предыдущей встречи, которая прошла 25 октября 2010 г. на заводе.
    По взаимной договоренности цементники привезли своим партнерам для проведения лабораторно-технических испытаний образцы цемента ЦЕМ 1 42,5Н и ПЦ 500-Д0Н, а также познакомились с технологическими особенностями производств и работой лабораторий.
    Обе встречи прошли в духе открытости и взаимного стремления упрочить деловые отношения.


    Справка:
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» - международный вертикально интегрированный промышленный холдинг, является лидером российского производства строительных материалов.
    Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в восьмерку крупнейших цементных компаний мира, объединяет 16 цементных заводов в России, на Украине и в Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов и предприятия по промышленному строительству.
    Производственная мощность предприятий, входящих в холдинг, составляет 37,5 млн. т цемента, 10 млн. м3 бетона. Запасы нерудных материалов по добыче карбонатных пород с общими разведанными запасами составляют свыше 2,8 млрд. т, по добыче гранита с запасами – около 1,8 млрд. т.